Встреча с выпускниками нашей школы.

Январь 23, 2024 Просмотров: 30
Сегодня, 23 января, в актовом зале прошла встреча с выпускницами нашей школы, студенткой КемГУ Очурдяповой Айсурой Сергеевной и студентками
Кемеровского медицинского университета Молтушевой Зариной Аржановной и Енчиновой Элиной Артуровной.

25 января – день российского студенчества, также известный как Татьянин день. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и 25 января стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. Советник директора по воспитанию рассказала присутствующим об истории возникновения этого праздника.

Далее студентки рассказали о себе, о своём учебном заведении, о причинах, которые побудили поступить именно в этот университет, о конкурсах, о первом экзамене, а также о трудностях и интересных моментах учебы. Затем ответили на множество вопросов от ребят и педагогов. Ученики с большим интересом пообщались со студентками. Мы выражаем огромную благодарность Айсуре Сергеевне, Зарине Аржановне и Элине Артуровне. Спасибо за интересную беседу. Мы всегда рады видеть наших выпускников и гордимся их достижениями и успехами!
Организаторами мероприятия стали советник директора по воспитанию Тадинова А.А. и заместитель директора по воспитательной работе Енчинова А.М.